Nominasi Panasonic Gobel Awards (PGA) 2017

Penghargaan bergengsi Insan pertelevisian kembali di gelar dalam Nominasi Panasonic Gobel Awards (PGA) 2017. Penghargaan ini merupakan penghargaan tahunan dan tahun ini merupakan penghargaan ke-20 kalinya diadakan. Dengan memberikan 24 kategori yang terbagi menjadi dua bagian 17 kategori merupakan penghargaan terfavorit  pilihan masyarakat dan 6 kategori terbaik pilihan dari dewan juri, serta satu penghargaan khusus.

www.kiosmedia.com

Nominasi Panasonic Gobel Awards 2017,  telah dirilis dan malam puncak penghargaan akan disiarkan secara langsung oleh stasiun televisi RCTI dan MNCTV dari Jakarta Convention Center (JCC) Jakarta pada Rabu, 27 Oktober 2017, dengan mengusung tema "Ragam Pesona Indonesia". Berikanlah dukungan kepada para Nominator Favorit Anda dengan cara SMS format PGA(spasi)Nomor Kategori dan Alpabet Nominee kirim ke 99386. Satu nomor hanya satu vote dan vote yang sah hanya melalui SMS.

Vote dapat diberikan mulai 19 September hingga 19 Oktober 2017. Segera berikanlah dukungan SMS kepada Artis dan program pilihan Anda agar dapat menjadi Pemenang PGA Panasonic Gobel Awards 2017.

Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards (PGA) 2017

Kategori Program

1. Kategori Drama Seri/Sinetron
A. Anak Jalanan (RCTI)
B. Anak Langit (SCTV)
C. Dunia Terbalik (RCTI)
D. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
E. Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

2. Kategori Program Kuis/Game Show
A. Baper (RCTI)
B. Berpacu Dalam Melodi (TRANS 7)
C. Mikrofon Pelunas Hutang (IVM)
D. Super Deal (ANTV)
E. Super Family 100 (TV One)

3. Kategori Program Musik/Variety Show
A. Bintang Pantura (IVM)
B. Break Out (NET)
C. Dahsyat (RCTI)
D. Golden Memories (IVM)
E. Inbox (SCTV)

4. Kategori Program Komedi/Sitkom
A. Indonesia Lawak Klub (TRANS 7)
B. Ok Jek (NET)
C. Opera Van Java (TRANS 7)
D. Pesbukers (ANTV)
E. Waktu Indonesia Bercanda (NET)

5. Kategori Program Talkshow
A. Hitam Putih (TRANS 7)
B. Ini Talk Show (NET)
C. Kick Andy (METRO TV)
D. Mata Najwa (METRO TV)
E. Rumah Uya (TRANS 7)

6. Kategori Program Pertandingan Olahraga
A. BCA Indonesia Open 2016 (TRANS 7)
B. Go Jek Traveloka Liga 1 (TV One)
C. Liga 2 (TV One)
D. One Pride Mma (TV One)
E. Piala Presiden 2016 (SCTV)

7. Kategori Program Anak dan Animasi
A. Adit & Sopo Jarwo (MNCTV)
B. Dunia Binatang (TRANS 7)
C. Keluarga Somat (IVM)
D. Laptop Sie Unyil (TRANS 7)
E. Si Bolang Bocah Petualang (TRANS 7)

8. Kategori Program Berita
A. Buletin Indonesia Siang (GLOBAL TV)
B. Selamat Malam Indonesia (ANTV)
C. Dunia Dalam Berita (TVRI)
D. Kabar TVONE (TV ONE)
E. Kompas Malam (KOMPAS TV)
F. Lensa Indonesia Sore (RTV)
G. Lintas Siang (MNCTV)
H. Liputan 6 Petang (SCTV)
I. Metro Hari Ini (Metro TV)
J. Net 12 News (NET)
K. Patroli (IVM)
L. Redaksi TRANS 7 (TRANS 7)
M. Reportase TRANS TV (TRANS TV)
N. Seputar Indonesia (RCTI)
O. Sepecial Report Edisi Somalia (Inews)

9. Kategori Program Current Affair
A. Bedah Kasus (TV ONE)
B. Jejak Kasus (KOMPAS TV)
C. Menyingkap Tabir (TV ONE)
D. Reportase Investigasi (TRANS TV)
E. Telusur (TV ONE)

10. Kategori Program FTV
A. Cinta Bersemi Di Padang Ilalang (SCTV)
B. Cinta Di Kandang Kuda (SCTV)
C. Diam Diam Cinta (SCTV)
D. Ketupat Dan Tangisan Ibu (IVM)
E. Romansa Cinta Di Kandang Bebek (TRANS TV)

11. Kategori Program Spesial Event
A. Amazing 14 (GLOBAL TV)
B. Breaking News Misteri Kematian Mirna, Edisi: Vonis Jesica (INEWS)
C. Debat Publik Pilkada DKI 2017 (METRO TV)
D. Insert Fashion Award 2017 (TRANS TV)
E. Kilau Raya 25 (MNC TV)
F. Malam Puncak HUT 26 SCTV Satu Untuk Semua (SCTV)
G. NET.3.0 Presents Indonesia Choice Awards 2016 (NET TV)
H. Pemilihan Puteri Indonesia (IVM)
I. Pesbukers Special Lebaran (ANTV)
J. Pesta Sahabat (RTV)
K. RCTI 27 Anniversary Celebration (RCTI)
L. Sunslink Hijab Hunt 2017 (TRANS 7)
M. Merekatkan Bangsa (TV ONE)
N. Rosi dan Kandidiat Pemimpin Jakarta (KOMPAS TV)

12. Kategori Film Bioskop Indonesia
A. Me Vs Mami (RCTI)
B. The Doll (ANTV)
C. Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part 1 (SCTV)

Kategori Individu

13. Kategori Aktor Pria Lokal
A. Adly Fairuz
B. Agus Kuncoro
C. Ammar Zoni
D. Dude Herlino
E. Stefan William

14. Kategori Aktris Wanita Lokal
A. Dewi Persik
B. Irish Bella
C. Natasha Wilona
D. Prilly Latuconsina
E. Ranty Maria

15. Kategori Pembawa Acara Kuis/Game Show
A. Eko Patrio
B. Denny Cagur
C. David Bayu/David Naif
D. Uya Kuya
E. Helmi Yahya

16. Kategori Pembawa Acara Musik/Variety Show/Pencarian Bakat/Reality Show
A. Andhika Pratama
B. Irfan Hakim
C. Raffi Ahmad
D. Ramzi
E. Rina Nose

17. Kategori Komedian Lokal
A. Andre Taulany
B. Azis Gagap
C. Cak Lontong
D. Parto Patrio
E. Sule

Pilihan Dewan Juri

Kategori Sutradara Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Kategori Penulis Skenario Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Kategori Theme Song Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Kategori Pembawa Acara Berita
1. Anastasya Putri
2. Dian Mirza
3. Djati Darma
4. Prabu Revolusi
5. Senandung Nacita

Kategori Pembawa Acara Talkshow Entertainment
1. Andre Taulany
2. Deddy Corbuzier
3. Feni Rose
4. Sule
5. Uya Kuya

Kategori Pembawa Acara Talkshow Current Issue
1. Aiman Witjaksono
2. Andy F noya
3. Karni Ilyas
4. Najwa Shihab


Demikian Kategori dan Nominasi Panasonic Gobel Awards 2017, Dukung Nominasi Pilihan Anda agar menjadi Pemenang Panasonic Gobel Awards 2017.