Pemenang dan Nominasi AMI Awards 2015

Ajang penghargaan bergengsi Anugerah Musik Indonesia kembali diadakan dalam Pemenang dan Nominasi AMI Awards 2015. Penghargaan tahun ini merupakan yang ke-18 kali diadakan. Sebagai wujud apresiasi kepada Insan dan karya musik Indonesia.

www.kiosmedia.com
Pemenang dan Nominasi AMI Awards 2015, meliputi 53 Kategori yang diperebutkan. Anugerah Musik Indonesia memberikan penganugerahan kepada semua genre musik yang ada di Tanah Air dengan mengusung tema "Stop Pembajakan".

Untuk pemilihan dari setiap nominasi hanya dilakukan oleh anggota swara yang terdiri dari 200 anggota yang tersebar di seluruh Nusantara. Acara puncak AMI Awards 2015 di gelar di Ecovention Ancol Jakarta Utara dan disiarkan langsung oleh Stasiun Televisi RCTI pada Selasa 22 September 2015.

Pemenang dan Nominasi Anugerah Musik Indonesia AMI Awards 2015

Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik

Andien Aisyah "Siapa" Album "Let It Be My Way"PEMENANG
Bunga Citra Lestari (BCL) "Kuasa-Mu"
Fatin Sidqia Lubis "Demi Cintaku" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"
Krisdayanti "Surga Yang Tak Dirindukan"
Maudy Ayunda "Bayangkan Rasakan" Album "Moment"
Rossa "Hijrah Cinta" Album "Love, Life & Music"

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik

Afgansyah Reza "Kumohon"
Anji "Jerawat Rindu" Album "Anji"
Judika "Apakah Ini Cinta" Album "Hati dan Cinta"
Tulus "Jangan Cintai Aku Apa Adanya" Album "Gajah"PEMENANG
Virzha "Aku Lelakimu" Album "Satu"

Kategori Duo/Grup Pop Terbaik

3 Composers "Masih Ada" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"
Repvblik "Selimut Tetangga" Album "Sandiwara Cinta"
Maliq & d'Essentials "Himalaya" Album "Musik Pop"
NOAH "Hero" Album "Second Change"PEMENANG
Sheila On 7 "Lapang Dada" Album "Musim yang Baik"

Kategori Kolaborasi Pop Terbaik

Andien Aisyah feat Marcell Siahaan "Sempurnalah Cinta"
Element feat Inul Daratista "Maaf Dari Surga"
Maliq & d'Essentials feat @farizRMdianPP "Barcelona" Album "Fariz RM - Dian PP in CollaborationMaudy Ayunda feat David Choi "By My Side" Album "Moment"
Rossa feat Afgansyah Reza "Kamu Yang Kutunggu"PEMENANG
Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra "Kau Seputih Melati" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"

Kategori Grup Vokal Pop Terbaik

Blink "Bahagia Setengah Mati"
Cherrybelle "Malam Minggu" Album "Reborn"
CJR "Lebih Baik"
Gamal, Audrey, Cantika (GAC) "Seberapa Pantas" Album "Anugerah Terindah"
JKT48 "Papan Penanda Isi Hati"PEMENANG

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik

Jon Koeswoyo "Curiga" Indah Dewi Pertiwi (IDP)
Tulus "Gajah"
Widi Puradireja, Arya Aditya, Ilman Ibrahim Isa, Java Finger "Himalaya" Maliq & d'Essentials
Tulus "Jangan Cintai Aku Apa Adanya"PEMENANG
Rizal Armada, Radha Armada "Pergi Pagi Pulang Pagi" Armada
Ruri Repvblik "Selimut Tetangga" Repvblik
Dewi Lestari, Ariel "Seperti Kemarin" NOAH

Kategori Produser/Penata Musik Pop

Tulus "Gajah" Tulus
Steve Lilywhite "Hero" NOAH
Andi Rianto "Kau Seputih Melati" Sammy SimorangkirPEMENANG
Eross Candra "Lapang Dada" Sheila On 7
Repvblik "Selimut Tetangga" Repvblik
Melly Goeslaw, Anto Hoed "Surga Yang Tak Dirindukan" Krisdayanti

Kategori Album Pop Terbaik


"Gajah" TulusPEMENANG
"Love, Life & Music" Rossa
"Moment" Maudy Ayunda
"Musim Yang Baik" Sheila On 7
"Second Change" NOAH

Kategori Artis Solo Rock Terbaik

Abdee Negara "Where Are You Mr. President"
Baruna "Rasa" Album "Baruna"
Bondan Prakoso "Generasiku" Album "Generasiku"PEMENANG
Denny Chasmala "Selamat Jalan Biji Kedondong" Album "Nothing But Guitar 2"
Ipunk Power Metal "Inspiration" Album "Nothing But Guitar 2"

Kategori Duo/Grup Rock Terbaik


/rif "Turn Off The Light"
Boomerang "Tetapkanlah Hatimu" Album "Harmonid Tidak Seragam"
Gigi "Tak Lagi Percaya" Album "Live at Abbey"
Kotak "Satu Indonesia" Album "Never Dies"PEMENANG
Slank "Slank Gak Ada Matinya" Album "Slank Gak Ada Matinya"

Kategori Album Rock Terbaik

"Generasiku" Bondan Prakoso
"Never Dies" KotakPEMENANG
"Rebirth: New Beginning" Killing Me Inside
"Slank Gak Ada Matinya" Slank
"Song Book I" Ian Antono
"Street Funk" Funky Kopral

Kategori Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik

Benny Likumahuwa Jazz Connection "Jack & Bubi" Album "Rekam Jejak Volume 1"PEMENANG
Indro Hardjodik "Foogie Night" Album "Cerita Baru"
Ricad Hutapea "Jalan Pertama" Album "Jalan Pertama"
Tesla Manaf feat Mahagotra Ganesha "Part 4" Album "It's All Yours"
Tjut Nyak Deviana "Ayo Mama" Album "Tales of Indonesia"

Kategori Penampil Jazz Vokal Terbaik

Dian Kusuma "Kutau Ada Sesuatu" Album "Widuri"
Elvyn G Masassya feat Dany Java Jive "Selamanya" Album Mahakarya Reinter
Nita Sinaga "Nothing Personal" Album "More Than More"
Syaharani "Merah Jingga Kuning" Album "Selalu Ada Cinta"PEMENANG
Tjut Nyak Deviana feat Tompi "Anging Mamiri" Album "Tales of Indonesia

Kategori Album Jazz Terbaik

"It's All Yours" Tesla Manaf
"Piano Duet Guitar" Riza Arshad, Robert MR
"Rekam Jejak Volume 1" Benny Likumahuwa Jazz Connection
"Selalu Ada Cinta" SyaharaniPEMENANG
"Tales of Indonesia" Tjut Nyak Deviana

Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB Terbaik

Glenn Fredly "Perempuanku"
Isyana Sarasvati "Keep Being You"PEMENANG
Rinni Wulandari "Oh Baby"
Marteza Sumendra "I Want Your Love"
Tulus "Baru"

Kategori Grup/Grup Vokal Soul/RnB Terbaik

CHASEIRO "Nada 2 G" Album "Retro 2"
Gamal, Audrey, Cantika (GAC) "Bahagia" Album "Stronger"
Glenn Fredly feat Monita Tahalea Is Payung Teduh "Filosofi&Logika"
Soulvibe "Tak Bisa Menunggu"
Syaharani "Save Me Sometime" Album "Selalu Ada Cinta"
Trio Lestari "Gelora Cintaku" Album "Wangi"PEMENANG

Kategori Album Soul/RnB Terbaik


"Dance With Me" Syaharani
"Wangi" Trio LestariPEMENANG
"Independent" Rinni Wulandari
"Stronger" Gamal, Audrey, Cantika (GAC)
"Max5imum" MAX5
"Yura" Yura Yunita

Kategori Solo Pria/Wanita Duo/Grup Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik

Waldjinah feat Nuning & Asty Dewi "Ayo Ngguyu"PEMENANG
Dian Mita "Nuansa Kebangsaan"
Mamiek Prasitoresmi "Keroncong Irama Malam"
Tetty Supangat "Gambang Semarang"
Tuti Maryati "Keroncong Hanya Satu"

Kategori Lagu Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik


"Keroncong Goyang" TTM?Koko TholePEMENANG
"Keroncong Gelisahku" Tetty Supangat/Harry Yamba
"Keroncong Irama Malam" Mamiek Prasitoresmi/Sapari/WS Nardi
"Keroncong Tanah Papua" Arfetya Wulan Romadhona/Aulia Qirya Rais
"Nuansa Kebangsaan" Dian Mita/Kate Wayah Sidiq

Kategori Produser/Penata Musik Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik

"Ayo Ngguyu" OK Bintang Surakarta/Waldjinah, Nuning & AstyPEMENANG
"Keroncong Goyang" Koko Thole/TTM
"Keroncong Gita Jiwa Nusantara" J Sarwono, Koko Thole, Harry Yamba
"Keroncong Tanah Papua" Harry Yamba/Kunt Pranasmara/Arfetya WR
"Lenggang Surabaya" J Sarwono, Koko Thole, Hary & Kunt
"Nuansa Kebangsaan" Kate Wayah Sidiq, Dian Mita

Kategori Artis Solo Wanita Dangdut


Cici Paramida "Masih Ada Yang Mencintaimu"
Elvy Sukaesih "Seujung Kuku"
Evie Tamala "Duniapun Tersenyum"
Ikke Nurjanah "Tentang Rasa"PEMENANG
Rita Sugiarto "Oleh Oleh"
Yunita Ababil "Dua Pilihan"

Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer

Ayu Ting Ting "Geboy Mujair"
Chika "Kecup Sayang"
Cita Citata "Sakitnya Tuh Disini"PEMENANG
Julia Perez "Aku Mah Gitu Orangnya"
Soimah "Pelet Cinta"
Zaskia Gotik "Hey Mas Bro"

Kategori Artis Solo Pria Dangdut

Endang Kurnia "Budaya Kehancuran"
Hamdan ATT "Bom Waktu"
Irwan DA2 "Benang Biru"
Mansyur S "Selamat Datang Harapan"PEMENANG
Yus Yunus "Jakarta Lampung"

Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer

Amriz Arifin "Madu"
Beniqno Aquino "Surat Undangan"
Hamdan ATT "Ilusi Cinta"PEMENANG
Nassar "Kecanduan Kamu"
Saipul Jamil "Ratu Hatiku"

Kategori Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik


Ali KDI, Aam KDI "Asli Indonesia"
Ayu Soraya, Novi Ayla, Jacky Hasan, David F "Budaya"PEMENANG
Danang DA2, Endah DA2 "Gadis atau Janda"
Dewi Amour "Cinta Sexy"
D'Mojang "I Love You"

Kategori Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer


Srigala "Selebritis Narsis"
Duo Serigala "Abang Goda"
G4UL "Kalau Aku Kaya"
Gebby Pareira, Ratna Anjani, Evie Zubay "Panen Raya"
Manis Manja Group "Rela"PEMENANG
Trio Macan "Buka Sitik Joss"

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik


Tjahjadi Djajanata/Ishak "Bang Jali" Linda Moy
Dadan Ind "Geboy Mujair" Ayu Ting Ting
Nanang Suwito "Oleh Oleh" Rita Sugiarto
Tjahjadi Djajanata/Ishak "Sakitnya Tuh Disini" Cita CitataPEMENANG
H. Ukat "Seujung Kuku" Elvy Sukaesih

Kategori Produser/Penata Musik Lagu Dangdut Terbaik

Prie Key "Aku Takkan Pergi" Sharifa
Mara Karma "Asli Indonesia" Adibal G4UL, Ali KDI, Aam KDI
H. Ukat S "Aya Aya Wae" Risma
Supri "Bawalah Aku" Erie Suzan
Gina & Gita Youbi "Hei Siapa Kamu" 2 Racun Youbi Sister
Alik Ababil "Oleh Oleh" Rita Sugiarto
Tjahjadi Djajanata "Sakitnya Tuh Disini" Cita CitataPEMENANG
Yoggy P "Sengaja SLI" Gadis Mandasari

Kategori Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik


"2 Racun" 2 Racun Youbi Sister
"Best Hamdan ATT & Monata" Hamdan ATTPEMENANG
"I.P.K" Dewi Gayatri
"Irma Darmawangsa" Irma Darmawangsa
"Ratna Listy" Ratna Listy

Kategori Artis Solo Wanita Anak-anak Terbaik

Amira "Teman Aku"
Embun Tabina "Menanti Matahari"
Leoni Paramitha "Kupu Kupu"
Romaria Simbolon "Malu Sama Kucing"PEMENANG
RR Ayu Savitha "Strawberry"

Kategori Artis Solo Pria Anak-anak Terbaik


Ali Fikry "Sepohon Kayu"
Asyari Afif "Tuhan"
Brandon "The Power of Dream"
Kevin Kahuni "Si Pangeran Kecil"
Tegar "Tak Boleh Sombong"PEMENANG

Kategori Duo/Grup Anak-anak Terbaik

4U Band "Merah Putih"
All Stars "Bahasaku Bahasa Indonesia"
Barbie Angel "Ayah Terhebat"PEMENANG
Jarkidz "Kau Bagaikan Pangeran"
Nation Beat "Hebatnya Persahabatan"

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik


Julia R Tampubolon "Bahasaku Bahasa Indonesia" ACILA (Ajang Cipta Lagu Anak)PEMENANG
Ahmad Riznanto "Doa" Sasha Q
Rian d'Masiv "Jadi Matahari" Kirana (La Academia Junior Indonesia)
Alma Raihannah "Kupu kupu" Leoni Paramitha
Aries "Merah Putih" 4U Band

Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik


Alfa Dwi Agustiar "Bahasaku Bahasa Indonesia" ACILA (Ajang Cipta Lagu Anak)
Uky Ariandi "Bintang Untuk Mama" Kanaya Riffa Azzahra
Ahmad Riznanto "Doa" Sasha Q
Harry Budiman "Hebatnya Persahabatan" Nation Beat
Ivan "Malu Sama Kucing" Romaria Simbolon
Erwin Gutawa "Tuhan" Asyari AfifPEMENANG

Kategori Album Anak-anak Terbaik

"Dongeng" Adyla Rafa Naura, Nola Be3, Mhala NumataPEMENANG
"Hidup ini Indah" Sasha Q
"Kau Bagaikan Pangeran" Jarkidz
"Mengejar Bintang" Barbie Angel
"The Power of Dream" 4U Band

Kategori Karya Produksi Alternative Terbaik


Aksan Sjuman and The Committee of The Fest "Love as a Punishment"
Danilla Riyadi "Ada Di Sana"
Endank Soekamti feat Ahmad Kemal Pahlevi "Luar Biasa"PEMENANG
Float Project "Kesana"
Leo Kristi "Gulagalugu Suara Nelayan"

Kategori Karya Produksi Urban Terbaik

Art of Tree "Gebbrish"
Adila Fitri "Woles"
Loose Loud Whiz! "Ups n Dawn"
Maliq & d'Essentials "Aurora"PEMENANG
Maliq & d'Essentials feat Indra Lesmana "Ananda"
Soul of Magnolia feat Rosalia Putri "Kamu"
Fu2ristic "Selamat Pagi"

Kategori Karya Produksi Metal Terbaik


Agung Burgerkill "Revelation Dreams"PEMENANG
Lord Symphony "Earth Beneath The Sky"
Soul Are "Agresi"
Trashline "Kontrol Sosial"
Vision Eyes "Manifesto"

Kategori Karya Produksi Progressive Rock Terbaik


Dewa Bujana "Duaji & Guruji"
I Know You Well Miss Clara (IKYWMC) "A Dancing Girl from The Planet Marsavish"
Iwan Hasan feat Rick Wakerman, Keenan Nasution, Marcell, Indra LesmanaPEMENANG
Levty Progre "Salam Dunia"
The Kadri Jimmo feat Once Mekel, Addie MS, Citi of Prague Philharmonic "Srikandi"
Tohpati Ario feat Jimmy Haslip, Chad Wackeman "Rahwana"

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik


JFlow "We Are One Part II"PEMENANG
Lady Gan "Aku Cinta Indonesia"
Rinni Wulandari "Independent Girl"
Saykoji feat Jaydee Soul ID "Shadows My Heart"
Soul ID "Go Low"

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rock Steady Terbaik


CHASEIRO feat Tompi "Kulama Menanti"
Gangstarasta "Reggae Disco"
JFlow feat Nath TheLions "Slank Me"
Souljah "Jatah Mantan"PEMENANG
Viky Sianipar "Pulo Samosir"

Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik


Citra Scholastika "Kurnia dan Pesona"
Indah Dewi Pertiwi (IDP) feat Richard Chriss "Semua Jadi Satu"
Nidji "Secepat Kilat"PEMENANG
Shae "Aku Suka Kamu"
Syahrini "Cetarrrrr"
Winky Wiryawan "Everything"

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik

3 Composers feat Kevin Aprilio "Bagiku Cinta"
Armand Maulana & Dewi Gita "Seperti Legenda"
Bayu Risa, Iwa K, Ras Muhamad, Joseph Saryuf "Changes"
Rossa feat Afgansyah Reza "Kamu Yang Kutunggu"
Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra "Kau Seputih Melati"PEMENANG

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik

Andien Aisyah "Let It Be My Way" OST HijabPEMENANG
Andien Aisyah feat Marcell Siahaan "Sempurnalah Cinta" OST Merry Riana
Kotak "Jagalah Bumi" OST BoBoiBoy
Krisdayanti "Surga Yang Tak Dirindukan" OST Surga
Maliq & d'Essentials "Semesta" OST Filosofi Kopi
Rossa "Syukur" OST Soekarno

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik


Blink "Seindah Biasa"
Cherrybelle "Malam Minggu"
CJR "Lebih Baik"
Gamal, Audrey, Cantika (GAC) "Bahagia"
JKT48 "Papan Penanda Isi Hati"
Trio Lestari "Gelora Cintaku"PEMENANG

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik


Tjut Nyak Deviana feat Tompi "Angin Mamiri"
Diah Ayu Lestari feat Jalu Pratidina "Manuk Dadali"
Didi Kempot "Tresno Sewengi"
Ungu "Baku Jaga"
Victor Hutabarat "Jamila"
Viky Sianipar "Pulo Samosir"PEMENANG

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik

Benny Likumahuwa "Jazz Connection - Jack & Bubi"
Dewa Budjana "Saniscara"
Indro Hardjodikoro "Foogie Night"
Ipunk Power Metal "Inspiration"
Victor Hutabarat "Jamila"
Tjut Nyak Deviana "Ayo Mama"
Tohpati "Guitar Fantasy"PEMENANG

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik

Gita Gutawa, Sony Music Indonesia "The Next Chapter - Gita Gutawa"
Pongkibarata & Music FactoryInd "Pongki Barata Meets The Stars - Pongki Barata"
Sony Music Indonesia "Musim Yang Baik - Sheila On 7"PEMENANG
Steve Lilywhite, Musica Studios "Second Change - NOAH"
Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Love, Life & Music - Rossa"
Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Moment - Maudy Ayunda"

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Terbaik


Wok The Rock "Happy Coda - Frau"
Farid Stevy Asta "Musim Yang Baik - Sheila On 7"PEMENANG
Vicky Tanzil, Petty Hartanto "Stronger - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)"
Kendra Ahimsa "The Many Failings of Bugsy Moonblood - Marsh Kids"
Indro Moektiono "The Origin of Non Entity - Marché La Void"

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Peramu Rekam Terbaik


Ari 'Aru' Renaldi "1000 Tahun Lamanya - Tulus"PEMENANG
Ari 'Aru' Renaldi "Bayangkan Rasakan - Maudy Ayunda"
Deny Surya "Daima - Ayu Laksmi"
Yosua Simanju & Kemal "Pulo Samosir - Viky Sianipar"
Widi Puradiredja "Semesta - Maliq & d'Essentials"

Kategori Album Terbaik


"Gajah" TulusPEMENANG
"Moment" Maudy Ayunda
"Musik Pop" Maliq & d'Essentials
"Musim Yang Baik" Sheila On 7
"Second Change" NOAH
"Stronger" Gamal, Audrey, Cantika (GAC)

Kategori Pendatang Baru Terbaik

Al Ghazali Kohler "Kurayu Bidadari"
Cita Citata "Sakitnya Tuh Disini"
Isyana Sarasvati "Tetap Dalam Jiwa"PEMENANG
Kirana (La Academia junior Indonesia) "Jadi Matahari"
Kunto Aji "Terlalu Lama Sendiri"
Rizki DA2 & Ridho DA2 "Kembalilah Padaku"
Virzha "Aku Lelakimu"

Kategori Karya Produksi Terbaik

"Sakitnya Tuh Disini" Cita Citata
"Kamu Yang Kutunggu" Rossa feat Afgansyah Reza
"Kau Seputih Melati" Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra
"Jangan Cintai Aku Apa Adanya" TulusPEMENANG
"Aku Lelakimu" Virzha

AMI Legend Awards 2015
BOB TUTUPOLI

Update Informasi anda dalam Pemenang dan Nominasi AMI Awards 2015.