Daftar Lengkap Nominasi AMI Awards 2018

AMI Awards 2018 - Kembali digelar Anugerah Musik Indonesia dalam Nominasi dan Pemenang AMI Awards 2018. Di tahun ini merupakan penghargaan yang ke-21 kalinya dan memberikan 48 Kategori dengan para nominatornya. Sebagai apresiasi terhadap karya - karya terbaik dalam dunia musik Tanah Air.

www.kiosmedia.com

Nominasi dan Pemenang AMI Awards 2018, digelar pada 26 September 2018 bertempat di  di Econvention Ancol, Jakarta, atas kerjasama Yayasan Anugerah Musik Indonesia dan RCTI. Kategori dan Nominasi AMI Awards 2018 telah dirilis dengan proses seleksi secara transparan dan melibatkan pemilih secara luas yang disebut Anggota Reguler. Kemudian diseleksi kembali untuk menentukan pemenangnya oleh Anggota Suara yang terdiri dari pelaku industri musik secara ketat.

Daftar Lengkap Nominasi AMI Awards 2018

1. Nominasi Album Terbaik Terbaik
Cadence Blue (A.Nayaka - PreachJa Records / Warner Music Indonesia)
Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist - Signature Music Indonesia / Demajors Independent Music Industry)
Metamorfosa (Andien - Demajors Independent Music Industry)
Prolog (Rayssa Dynta - Double Deer Records)
Rinduku (Ruth Sahanaya - Kariza Music Productions)

2. Nominasi Karya Produksi Terbaik Terbaik
Fake Optics (Ardhito Pramono - Sony Music Entertainment Indonesia)
Film Favorit (Sheila on 7 - 507 Records)
Jangan (Marion Jola & Rayi Putra - Universal Music Indonesia)
Money Honey (Count Me In) (Dipha Barus & Monica Karina - Pon Your Tone / Juni Records)
Teduhnya Wanita (Raisa - Juni Records)

3. Nominasi Pendatang Baru Terbaik Terbaik
Bam Mastro (Idols)
Marion Jola (Jangan)
Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
NonaRia (Santai)
Ramengvrl (Go! (I Can Be Your))
Rayssa Dynta (Something About Us)
Reality Club (Is It The Answer?)

4. Nominasi Artis Solo Wanita Pop Terbaik
Andien (Metamorfosa)
Maudy Ayunda (Aku Sedang Mencintaimu)
Raisa (Lagu Untukmu)
Widi Mulia (Wahai Kau Tuan)
Yura Yunita (Harus Bahagia)

5. Nominasi Artis Solo Pria Pop Terbaik
Adrian Khalif (Flawless/Merona)
Afgan (Love Again)
Anji (Menunggu Kamu)
Rendy Pandugo (7Days)
Sal Priadi (Ikat Aku Ditulang Belikatmu)
Vidi Aldiano (Tak Sejalan)

6. Nominasi Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi Pop Terbaik
Arsy Widianto & Brisia Jodie (Dengan Caraku)
Lalahuta (Tunggu Apa Lagi)
Maliq & D'Essentials (Bagaimana Kutahu)
Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
RAN (Kulari Ke Pantai)
Sheila on 7 (Film Favorit)
Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk)

7. Nominasi Pencipta Lagu Pop Terbaik
Adrian Khalif, Syawaldi Iqbal Siregar, dan Denis Ligia (Flawless/Merona - Adrian Khalif)
Erdian Aji Prihartanto (Menunggu Kamu - Anji)
Eross Candra (Film Favorit - Sheila on 7)
Raisa Andriana, Haris Pranowo, Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita - Raisa)
Yovie Widianto (Harus Bahagia - Yura Yunita)

8. Nominasi Penata Musik Pop Terbaik
Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa, dan Arya Aditya Ramadhya (Jangan - Marion Jola dan Rayi Putra)
Ari Renaldi (Harus Bahagia - Yura Yunita)
Marco Steffiano (Flawless/Merona - Adrian Khalif )
Marco Steffiano dan Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita - Raisa )
Mohammad Istiqamah Djamad (Di atas Meja - Payung Teduh)

9. Nominasi Album Pop Terbaik
7 Bidadari (Naif)
Dekade (Afgan)
Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist)
Oxygen (Maudy Ayunda)
Ruang Tunggu (Payung Teduh)

10. Nominasi Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
Ambang Christ (Fight For Glory)
Balum (Another Next Time)
Damon Koeswoyo (Sepi)
Maxime Bouttier (Make Your Day)
Toto Tewel (Kontra)

11. Nominasi Duo/Grup/Vokal/Kolaborasi Rock Terbaik
/rif (Malaikat Kecil)
Grassrock (Damai Indonesiaku)
Gugun Blues Shelter (Sweet Looking Woman)
Marcell & Oddie (Ketika Dunia Berhenti Berputar)
Pee Wee Gaskins (Fluktuasi Glukosa)

12. Nominasi Album Rock Terbaik
Bertuhan Dengan Marah (Jikunsprain)
Candu Baru (Zat Kimia)
Kebersamaan (Indonesia Kita)
Life's Not The Same (Giant Step)
Sukma Pieters (Sukma Pieters)

13. Nominasi Artis Instrumentalia Jazz Terbaik
Barry Likumahuwa (SHRTL)
Demas Narawangsa (Discover)
Indra Lesmana (Mystical Glow)
Joey Alexander (Moments Notice)
Krakatau Reunion (Prthvi Mata)

14. Nominasi Artis Jazz Vokal Terbaik
Adikara Fardy (Detik Waktu)
Andien & Tomorrow People Ensemble (Warna-Warna)
Ardhito Pramono (Fake Optics)
NonaRia (Antri Yuk)
Ruth Sahanaya (Gitaku)

15. Nominasi Album Jazz Terbaik
Chapter Two (Krakatau Reunion)
Metamorfosa (Andien)
Rinduku (Ruth Sahanaya)
Rumah Batu (Dwiki Dharmawan)
Surya Sewana (Indra Lesmana)
Bidang R&B

16. Nominasi Artis Solo Pria/Wanita R&B Terbaik
Agnez Mo (Long As I Get Paid)
Dira Sugandi (Malaikat Kecilku)
Isyana Sarasvati (Winter Song)
Rayssa Dynta (Something About Us)
Teza Sumendra (I Did It)

17. Nominasi Duo/Grup/Vokal/Kolaborasi R&B Terbaik
Aydra & Prince Hussein (Know You Better)
Coldiac (Wreck This Journal)
Emir Hermono & Rayssa Dynta (Call on You)
Gamaliel Audrey Cantika (Sailor)
Isyana Sarasvati & Gamaliel Tapiheru (Terpesona)

18. Nominasi Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
Dewi Perssik (Suara Hati)
Erie Suzan (Tak Bisa Melupakanmu)
Fildan (Terima Kasihku)
Ikke Nurjanah (Terhanyut Dalam Kemesraan)
Inul Daratista (Mawar Putih)

19. Nominasi Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
Beniqno (Jaga Cinta Kita)
Lesti (Mati Gaya)
Nella Kharisma (Jaran Goyang)
Siti Badriah (Lagi Syantik)
Via Vallen (Jerit Atiku)

20. Nominasi Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/ Dangdut Kontemporer Terbaik
Mulan Jameela & Tika Dewi Dewi (Toel Toel)
Nella Kharisma & RPH (Sabar Ini Ujian)
Nilam Gamma1 & Danang (Panah Asmara)
RizkiRidho (Jodoh Ditangan Allah (JODA))
Shaggydog & NDX AKA Familia (Ambilkan Gelas)

21. Nominasi Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
Iyeth Bustami (Doa Ku - Putri)
Mahavira Wisnu Wardhana, Simhala Avadana & Lola Purnama Dewi (Mati Gaya - Lesti)
Rita Sugiarto (Terima Kasihku - Fildan)
Tjahjadi Djajanata & Ishak (Goyang Dua Jari - Sandrina)
Yogi RPH & Donall (Lagi Syantik - Siti Badriah)

22. Nominasi Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
Bayu Onyonk (Jaran Goyang - Nella Kharisma)
Donall Kinan Sammy (Lagi Syantik - Siti Badriah)
Echal Gumilang (Doa Ku - Putri)
Marcell Aulia (Terima Kasihku - Fildan)
Marcell Aulia (Mati Gaya - Lesti)

23. Nominasi Artis Solo Laki-laki dan Perempuan Anak-anak Terbaik
Aura Gutawa (Do'a Untuk Orang Tua)
Maisha Kanna (Ibuku Cantik)
Naura (Berani Bermimpi)
Neona (Ada Deh)
Saga (Telur Dadar)
Zara Leola (Liburan)

24. Nominasi Duo/Grup/Vokal/Kolaborasi Anak-anak Terbaik
Audrey Barus, Audy & Kak Nunuk (Lupa Lagi Lupa Lagi)
Best of 3 (Kuliner Indonesia)
Clarice Cutie & Estelle (Don't Worry Sahabatku)
Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti (Lihatlah Lebih Dekat)
Koki Koki Cilik & Romaria (Oh Senangnya (Dunia Penuh Warna)

25. Nominasi Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
Andrew Darmoko (Don't Worry Sahabatku - Clarice Cutie & Estelle)
Chaka Priambudi (Bintang - Luiza Aaliyah)
Erwin Gutawa (Do'a Untuk Orang Tua - Aura Gutawa)
Saga Omar Nagata (Telur Dadar - Saga)
Simhala Avadana & Duhita Panchatantra (Berani Bermimpi - Naura)

26. Nominasi Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
Achdiananti Victoria Achjuman & Figgy Papilaya (Berani Bermimpi - Naura)
Andrew Darmoko (Don't Worry Sahabatku - Clarice Cutie & Estelle)
Erwin Gutawa (Do'a Untuk Orang Tua - Aura Gutawa)
Ezra Mandira (Lihatlah Lebih Dekat - Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti)
Ivan Dewanto (Ibuku Cantik - Maisha Kanna)
Bidang Karya Produksi

27. Nominasi Karya Produksi Kroncong/ Kroncong Kontemporer/ Stambul/ Langgam Terbaik
Dian Mita (Keroncong Nangka Kuning)
Dony Koeswinarno, Tompi (Hanyalah Untukmu)
Keroncong Musyawarah (Tradisi)
Krontjong Toegoe (Mardijkers)
Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Keroncong Kemayoran)

28. Nominasi Karya Produksi Alternatif Terbaik
Bam Mastro (Polar Bear)
Efek Rumah Kaca (Seperti Rahim Ibu)
Frau (Sembunyi)
NonaRia (Santai)
NOAH (Jalani Mimpi)
Polka Wars (Rangkum)
Reality Club (Is It The Answer?)

29. Nominasi Karya Metal/ Hardcore Terbaik
Burgerkill (Superficial)
Down For Life (Liturgi Penyesatan (versi akustik))
Seringai (Selamanya)
Taring (Slaptika)
Tikam (Mangsa)

30. Nominasi Karya Produksi Rap/ HipHop Terbaik
A.Nayaka, Laze & Emir Hermono (School)
Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos (Decide)
Laze & Ayub Jonn (Mengerti)
Ramengvrl (Go! I Can Be Your)
Rayi Putra, Ramengvrl & Dmust Akira (Copycat)

31. Nominasi Karya Produksi Reggae/ Ska/ Rocksteady Terbaik
Monkey Boots (Menuju Johar Baru)
Sentimental Moods (Lhaiki)
Souljah, Neida & Ilham HiVi! (Bebas Bebas Aja)
Sunset (Cinta Kita)
The Ikan Bakars (Perbedaan)

32. Nominasi Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven)
Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
Dipha Barus, Ramengvrl, A.Nayaka & Matter Mos (Decide)
Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
Maudy Ayunda & Teddy Adhitya (We Don't (Still Water))
Nino & Nagita (Benar Nyata)
Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk)

33. Nominasi Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
Maliq & D'Essentials (Friends - Ost Partikelir)
Melly Goeslaw & Rama Davis (I Do - Ost Eifell I'm In Love 2)
Raisa (Teduhnya Wanita - Ost Ayat Ayat Cinta 2)
RAN (Kulari Ke Pantai - Ost Kulari Ke Pantai)
The Spouse (Kelam Malam - Ost Pengabdi Setan)

34. Nominasi Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
5 Romeo (Ceria)
Dekat (Money)
Gamaliel Audrey Cantika (Suara)
Lingua (Arti Sebuah Keangkuhan)
Trio Lestari (Takdir Itu Kamu)

35. Nominasi Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
Bayu Risa (Katong Dua)
Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
Jogja Hip Hop Foundation (Ngene/Ngono)
Lil Rascal (Medley Ayo Mama Hela Hela Rotan Sajojo)
Pedhier (Medley Cingcang Keling Cublak Cublak Suweng Jangi Janger Mejangeran Anging Mammiri)

36. Nominasi  Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
Ray Shareza (Ketika Tangan Dan Kaki Berkata)
Sabyan (Ya Maulana)
Ustadz Yuke Semeru (Raja Semesta)
Virgoun with Last Child (Maha Pemilik Hati)
Wali (Bocah Ngapa Yak)

37. Nominasi Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
Dua Empat, Dave Rimba & Marini Nainggolan (Christmas Time is Here)
Iwan Hasan & Amelia Ong (Jiwaku Memuliakan Tuhan)
JPCC Worship (Sampai Akhir Hidupku)
Sari Simorangkir (Kuserahkan Segalanya)
Winny Jessica & Sidney Mohede Karena Kita (We Are The Reason)

38. Nominasi Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
Demas Narawangsa (Discover)
Gerald Situmorang (Dice)
Indra Lesmana (Mystical Glow)
Krakatau Reunion (Prthvi Mata)
Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
Twilite Orchestra (Rasa Sayange)

39. Nominasi Karya Produksi Dance Terbaik
Andre Dunant & Andy /rif (Remember)
Bams (Solo)
Erik Soto & Mylescam (Love Lust and All of The Above)
Mantra Vutura (Un Deux Trois)
RROB & Fiona (Stay With Me)
Soundwave (Peace)

40. Nominasi Karya Produksi Elektronika Terbaik
Abenk Alter (I Believe in Magic)
Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
Jevin Julian (Tell Me)
Kimokal & Neonomora (One)
Winky Wiryawan, Formatted & Diano (Mess)

41. Nominasi Karya Produksi Progressive Terbaik
Andi Bayou (Java War Pt.2)
Bless The Knights (Dunamous)
Gerald Situmorang (Dice)
ILP (Ascension)
Ligro (Transisi 2)

42. Nominasi Karya Produksi Folk/ Country/ Balada Terbaik
Bin Idris (Anjing Tua)
Endah N Rhesa (Menua Bersama)
Heidi (Soon Finland)
Matter Halo & Nadin (Teralih)
Rendy Pandugo (By My Side)

43. Nominasi Karya Produksi Urban Terbaik
Adeavery (Zine)
Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven)
Bam Mastro & Matter Mos (Idols)
Kunto Aji (Konon Katanya)
Maliq & D'Essentials (Lautan Kenangan)

44. Nominasi Karya Produksi World Music Terbaik
Didiet Violin (Midnight Rain)
Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Don Dap Dape)
Sambasunda (Victory)

45. Nominasi Karya Produksi Re-aransemen Terbaik
Dipha Barus & Nadin - All Good (Acoustic Version)
Hanin Dhiya (Pupus)
Ita Purnamasari (Izinkanlah)
Rahmania Astrini (Aku Cinta Dia)
RAN, Maisha Kanna & Lil'li Latisha (Selamat Pagi)
The Kadrijimmo (Seandainya Aku Bisa Terbang)

46. Nominasi Bidang Penunjang Produksi Produser Rekaman Terbaik
Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya / Universal Music Indonesia (Jangan - Marion Jola & Rayi Putra)
Bramastro Sriehutomo Khaeroni / Cubs Club Entertainment (Idols - Bam Mastro & Matter Mos)
Dipha Barus / Pon Your Tone (Money Honey (Count Me In) - Dipha Barus & Monica Karina)
Marco Steffiano & Rayendra Sunito / Juni Records (Teduhnya Wanita - Raisa)
Nikita Dompas / Signature Music Indonesia (Senantiasa - Andien)

47. Nominasi Grafis Desain Album Terbaik
Ardneks (Transition - Rafi Muhammad)
Fajar Allanda & Ebenz (Adamtine - Burgerkill)
Gata Mahardika (Nyala - Gardika Gigih)
Riko Novian (Carnaval Genosida - Humiliation)
Sarkodit (Labyrinth - Soft Blood)

48. Nominasi Tim Produksi Terbaik
Agi Anggadarma & Donny Hardono (Prthvi Mata - Krakatau Reunion)
Ari Renaldi (Aku Sedang Mencintaimu - Maudy Ayunda)
Brotherland Studio & Mabes Music (Lagu Untukmu - Raisa)
Rayendra Sunito (Gitaku - Ruth Sahanaya)
Yusuf, Gerald Situmorang, Eko Sulistiyo & Rio Ndul (Perkenalan Perdana - Monita Tahalea)

Demikian Daftar Lengkap Nominasi AMI Awards 2018.